PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

5 ошибок современной женщины.

Чем выше технический прогресс, комфортнее и безопаснее жизнь, тем сложнее женщинам и мужчинам вписываться в свои первоначальные роли. Люди больше не борются за выживание, сходятся по принципу «мне с тобой лучше». Они хотят получать удовольствие. Как мужские, так и женские функции, за некоторым исключением, выполняет всевозможная техника. 

И если в мужском мире почти ничего не изменилось. Мужчина завоёвывает территорию, достигает поставленных целей, а с остальным справляется «стиральная машина». То женщина, выдавленная из дома бытовой техникой, начинает активно приспосабливаться к окружающей действительности. Она становится сильной, прямолинейной, жёсткой, оттачивает себя на добычу денег. 

Постепенно искажаются понятия о женской мудрости, нежности, любви. Рядом с «тюнингованной женщиной», мужчина не может выполнять свою самую главную миссию- быть добытчиком, героем, победителем. Со своей «музой» ему приходиться спорить, выяснять отношения, бороться за лидерство. Женщина, вместо того, чтобы совершенствовать свою женскую притягательность, кидает все сила на борьбу с «мужским превосходством» и… остаётся в гордом одиночестве. 

Такой вариант мало кого устраивает. Поэтому давайте разберём пять основных ошибок, которые совершают современные женщины. 

1. Материнская забота. Об этом много пишут и говорят, но обратите внимание на один момент. Даже если с первых дней вы чувствуете себя королевой, относитесь к мужчине, как ко взрослому человеку, радуетесь его победам, то с появлением ребёнка , вы, незаметно для себя, можете съехать на роль мамочки не только для малыша, но и для своего мужа. И вот они уже едят одну манную кашу, вы стираете ползунки с его носками, заботливо интересуетесь, когда он покушал, повязал ли шарф, и, по матерински, делаете замечание «ты слишком много работаешь». 
Как вы понимаете, общения чуть свысока, воспитательный тон и излишняя забота отправляют вашего героя «в колыбель». Вернуть его во взрослое состояние лично вам будет гораздо труднее. Ему легче начать всё сначала на стороне, чем вновь взваливать на себя обязанности, с которыми вы сами прекрасно справляетесь. 

2. Превращение в терпилу. Быть терпеливыми женщинам предписала сама природа. Это позволяет им сохранить потомство, спокойно реагировать на капризы своих детей, по много раз повторять одно и то же слово, снисходительно относиться к их неуклюжести. В отношениях с мужчинами женщина продолжает вести себя также. Многие из них ещё с детства усвоили мысль, что терпеть, если что-то не нравится, это «великая женская мудрость». Но, на самом деле, мудрость не в том, что вы стали терпилой , а в том, как вы умеете выражать своё недовольство. Внезапный взрыв, истерика, претензии становятся итогом, не только «мужественного терпения», но и отношений в целом. 
Если не нравится, скажите. Существуют специальные алгоритмы умелой критики. Но пока вы их не освоили, просто, перед «ложкой дёгтя», не забывайте хвалить мужчину. Говорите только о своих чувствах и о конкретной ситуации. 

3. Нежелание просить. Вам знакома фраза «чем его просить, лучше самой сделать»? Таким образом, мужчина отстраняется от всех дел по умолчанию. Кто-то из женщин подсознательно считает, что она не достойна внимания, заботы, подарков и предпочитает «шуршать по хозяйству» самостоятельно. Кто-то забраковал своего мужчину в процессе семейной жизни и теперь «страдает», повышая свою значимость, на фоне «слабого существа в штанах». Мужчина при любом раскладе остаётся на обочине. Подвиги совершать не для кого, восхищения в глазах ловить не у кого. Но это в пределах квартиры. Можно выйти на улицу, расправить плечи, встретить «милую девушку», помочь ей донести сумки, открыть дверь, исполнить её самую заветную мечту и, наконец, почувствовать себя настоящим мужчиной. 
Иными словами – просите! Позвольте мужчине совершенствовать свои способности побеждать, дарить подарки и создавать лучшие условия для вас. 

4. Неблагодарность. Женщина потребитель - страшный сон для мужчины. Чем больше вы считаете, что он вам «должен», тем меньше приятных сюрпризов будете получать. Никакие «должен», «надо», «обязан» не помогут вам выбить из мужчины желаемое. Если он чего-то не делает, значит, не хочет - точка! Если он сделал, то обязательно скажите «спасибо». Благодарность - это очень важный оживляющий и укрепляющий аспект любых взаимоотношений. Когда мужчина видит в ваших глазах радость, восторг, счастье, он гордится собой. Этот момент для него настолько ценен, что он захочет повторить его снова и снова. 
Благодарите мужчину всегда и везде. Пусть вам кажется, что он сделал сущий пустяк, но не скупитесь на слова и позитивные эмоции. Пустяк обязательно перерастёт во что-то большее. Верьте в своего мужчину, улыбайтесь, благодарите, и он принесёт к вашим ногам лучшие сокровища мира. 

5. Демонстрация обиды. Нет ничего более раздражающего, убивающего, чем женские загадочные обиды. Многие женщины прекрасно знают, что таким поведением устраивают пытку для своего мужчины. Но, при отсутствии каких либо иных способов воздействия, они с удовольствием пользуются этим. В итоге мужчина получает сигнал, что имеет дело с недалёкой, жестокой, неуравновешенной особой, желающей его приручить. Конечно, он попытается выяснить причину, какое-то время будет «биться головой об стену», считать себя неудачником, ругать за то, что сделал «любимую» несчастной, но только до момента, пока не встретит более адекватную женщину, способную говорить о своих желаниях и, что немаловажно, напоминать о них. 
Мужчины давно смекнули, что женские желания бывают настолько переменчивы, что с первого раза можно на них не акцентироваться. Но если женщина вспоминает об этом снова и снова, то тогда стоит начать шевелиться. 

Если вы сумеете расставить всё по своим местам, то убедитесь насколько легко и приятно быть женщиной. Да, вам не нужно, ходить к колодцу, полоскать бельё в пруду и готовить обед в печи, но теперь ваша роль стала намного интереснее, богаче. Вы становитесь вдохновительницей, сердцем, душой своего мужчины. Создаёте в вашем доме мир, наполненный красотой, нежностью, теплом, способный дарить вашему мужчине энергию, силы, идеи для будущих великих побед и «трофеев» для вас. 

Если вы хотите выбраться из плохих отношений,
научиться быть по-настоящему счастливой со своим мужчиной,
чтобы ваш мужчина делал для вас ВСЕ (все, на что он вообще способен), 
получать от своего мужчины подарки, восхищение и любовь
 - я приглашаю вас получить БЕСПЛАТНУЮ серию уроков

"Муза: Как вдохновлять мужчину на подвиги 
или Практикум по получению от него мамонтов 
и других приятностей"

Чтобы получить уроки - нажмите СЮДА и введите свое имя, телефон и email.

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri