PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Как попасть в свой счастливый день?

Приходилось ли вам вести машину в густом тумане? С каждым километром напряжение растёт, вы изо всех сил вглядываетесь вдаль, но понимаете бесполезность своих попыток. Наконец останавливаетесь и чувствуете себя совершенно изможденным, а порой и разочарованным, так как повернули не туда. 

Примерно так живёт каждый второй человек. Жизнь оказывается долгой и тяжёлой. Впереди ничего не видно, приходиться останавливаться, думать направо или налево, путаться, заезжать в тупики, искать дорогу обратно и снова двигаться. Куда? Куда кривая выведет… 

Однако, если погоду за окном изменить нельзя, то сделать из своей жизни «конфетку», вам вполне по плечу. Для этого достаточно признать, что вы сами напустили тумана в свою жизнь и ваших же силах его рассеять. 

Для начала давайте оценим, на каком участке пути вы находитесь. Вам нравится ваш сегодняшний день? Как настроение? Чем занимаетесь? 

Ваше «сегодня» нарисовалось именно таким, каким вы его когда-то создали. Предопределение будущего довольно тонкий процесс, и если вы в прошлом, невзначай, озвучивали свои пессимистичные настроения или просто жили с ощущением, что ничего хорошего уже не будет, то и получили соответствующий результат. 

Конечно, вы себе не враг и хотите только хорошего. Но многие люди, ожидая добрых перемен, начинают выражать свои желания с отрицания. Когда вы произносите «я не хочу быть одиноким», «я не хочу быть бедным», то тут же ставите себя в один ряд с одинокими и бедными. Результат вполне предсказуемый: «Как же так? Я не хотел одиночества, а до сих пор один! Я не хотел быть бедным, а до сих пор нищенствую!» 

Чтобы в будущем не совершать таких ошибок, начните управлять своей жизнью сами, организуйте благоприятные условия, обозначьте для себя ясный, понятный план. От того, каким вы сегодня нарисуете свой завтрашний день, зависит ваше будущее настроение, самочувствие, удовлетворённость жизнью. 

Мы не будем забегать вперёд и рассказывать о том, что вы ощутите после выполнения предложенной практики. Просто разрешите себе помечтать, и вы сами всё почувствуете, и поймёте. 

1. Примите удобное положение, расслабьтесь, закройте глаза. 

2. Представьте, как будет выглядеть ваш идеальный будничный день через 4-5 лет. Мысленно обрисуйте место, где вы живёте, какими услугами и вещами пользуетесь, как выглядит ваше окружение. При этом обратите особое внимание на свои чувства. Насколько вам нравится то, что вы видите, слышите, ощущаете в своём абсолютно счастливом дне? 

Ориентировочные вопросы помогут вам ярче и детальнее представить картинку: 

Во сколько вы просыпаетесь? С кем? 
Что делаете с утра? 
Что едите на завтрак? 
О чём общаетесь с близкими? 
Куда собираетесь идти или ехать? 
Каковы ваши планы на день? 
Чем вы занимаетесь днём? 
Что едите на обед? 
Что происходит в вашей жизни к вечеру? 
Где вы ужинаете? С кем? 
С каким настроением засыпаете? 

3. Закрепите полученный образ. Включите приятную медитативную музыку, возьмите лист бумаги, ручку и не спеша, детально пропишите свой идеальный, счастливый день. Пишите в настоящем продолженном времени (просыпаюсь, потягиваюсь, наслаждаюсь). 

4. Положите руку на грудь, поблагодарите себя, своё бессознательное за поддержку, участие и отправьте внутрь следующее послание: «Я разрешаю себе так жить! Я выбираю жизнь, в которой это становится для меня возможным! Я выбираю быть счастливым!» Что вы чувствуете? Насколько у вас усилилось ощущение достижимости такой жизни? 

Подобная практика позволяет окунуться в будущее, напитаться позитивной энергией и устремиться к нему всей душой. Детальное описание каждодневных мелочей делает его реальным и осязаемым. Туман рассеивается, и вы можете убедиться, насколько приятно двигаться при солнечном свете и с точной картой на руках. Вы уже чувствуете аромат утреннего кофе, наслаждаетесь шумом прибрежных волн, обнимаете своего ребёнка или слышите аплодисменты в вашу честь. Всё это поможет вам сохранить веру в лучшее, поддержит на сложных поворотах и будет надёжным ориентиром на будущее. 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri