PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Найдите 25 причин стать счастливее.

06:05 Прости будильник, слегка не рассчитала. Ну какое удовольствие может быть от подъёма в 6 утра, когда голова коснулась подушки только два часа назад? 

07:30 И кто ещё смеет говорить о счастье, когда нужно оставить свою мягкую, тёплую постель и брести по мерзкой слякоти до ближайшей остановки? 

07:50 Привет пассажиры, где ваши улыбки? Не рады? Я вас понимаю. Все мы в одном несчастье. Сейчас нас развезут по «местам», и уже ночью мы вернёмся с очередной порцией усталости и безнадёги. 

08:20 Аааа! И как вообще можно радоваться, когда в переполненном автобусе тебя растаскивают по частям? Где моя сумка?! Ну вот… Ушла сумка. И зачем вчера мыла сапоги? 

08:55 Скажите пожалуйста, где взять удовольствие от жизни, если каждое утро ты натыкаешься на свирепый взгляд начальника, готового прямо с порога отправить тебя на галеры? 

11:15 Как скучно жить…дожить бы до обеда. 

13:05 Называется дожила… И не просто до обеда, до цифры 100 на весах. И какое от этого удовольствие? Биг-Мак нельзя, пирожное нельзя! Шоппинг? Ну да! Протиснуться бы в примерочную. 

14:05 Как всегда, взяла на размер поменьше, так сказать на перспективу. Кто скажет, что я не думаю о будущем? Думаю и ещё как! Только будущее обо мне не думает. Вытянуло последние деньги и лишило единственной радости прогуляться по магазинам. Вот тебе и удовольствие!

Послеобеденная бесконечность: Как скучно жить…дожить бы до ночи. 

01:00 И что я делаю среди этого прыгающего «стада баранов»? А коньячок у них ничего... 

03:55 Отмучилась… 

Итого за день: будильник пал жертвой моего хронического недосыпа, 8 часов отработала «на галерах», моя сумка теперь «радует» кого-то другого, бока наросли, деньги кончились, усталости прибавилась. 
И кто там, про счастье пел? Его кто-нибудь когда-нибудь видел? 
 

*** 
 

Странные эти люди. Смотрят на чёрное, хотят видеть белое. Весь день рядом с ней, а она в мою сторону хоть бы посмотрела. Нет, говорит, счастья! Представляете! Меня нет! Я её приглаживаю, грею, ищу, чем порадовать, а она ноет и ноет. 

Я ей прогуляться в обед предлагал? Предлагал! Звонок от любимой мамы организовал? Организовал! Птичек на подоконник подсаживал? Подсаживал! Путевку на Виргинские острова выбил! А она - «нет-нет, я этого не достойна!» 

И что с вами делать? 

Вот сейчас вы смотрите прямо на меня. Да-да, я к вам обращаюсь! Вы также считаете, что меня нет? 

Чай на столе видите? Это я! 

Вам улыбнулись? Это тоже я! 

Нравится пейзаж за окном? Это мой привет! 

Любимый голос, тепло родных рук, поцелуй… - это тоже всегда я! 

Наверное, это будет самым необычным для меня обращением, но я очень хочу, чтобы вы были счастливы. Помогите мне стать для вас более заметным. 

Найдите всего несколько минут и запишите 25 ваших удовольствий, которые можно осуществить в течение получаса или ближайшего времени. Только давайте договоримся, мы не будем омрачать наши светлые добрые отношения обжорством и деньгами. Еда - это источник кратковременной радости и последующей долгой борьбы с «лишними неприятностями». А зависимость от денег, во-первых перекрывает собой простые радости, а во-вторых, делает уязвимыми ваши планы. 

Повесьте ваш список на самом видном месте. И если вас начнут одолевать сомнения в моей реальности, подходите к нему, выбирайте, то, что вам в эти минуты доставит удовольствие и смотрите по сторонам. Вы обязательно меня найдёте! Я уже буду светить яркими лучами в окно или котёнком проберусь к вашим ногам, а может быть, распахну дверь и приглашу вас покатиться на велосипеде. 

Я могу сделать для вас много, только верьте мне! Когда вы улыбнётесь, я улыбнусь вместе с вами. Когда вы будете наслаждаться морским прибоем, я буду возле вас. Когда вы скажете, пусть еле слышно, «спасибо», это сделает меня в разы сильнее. Ведь я существую, я с вами, и я люблю вас каждую минуту! Будьте счастливы!

 

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш следующий год стал лучшим годом жизни, чтобы понять, чего Вы хотите и начать двигаться к желаемым целям - записывайтесь на бесплатные 

"Уроки Сбычи Мечт"

Для этого перейдите по этой ссылке, введите свой е-майл, имя и телефон, нажмите кнопку "Зарегистрироваться!"

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri