PAVEL‑KOLESOV
тренинг
центр  
Время работы Пн - Пт 8:00 - 20:00 МСК
?
Помошь
Каталог
Вход

Что делать, если вы проглотили «ежа»?

Если вы придёте на работу и сообщите, что вам «нехорошо», то коллега за соседним столом, не отрыва глаз от монитора, слегка кивнёт вам в знак сочувствия. Ваше «нехорошо» прозвучит примерно так же, как «сегодня среда». А теперь отматываем ленту назад…Вы заходите в офис и говорите: «Похоже, я вчера проглотила «ежа». Он застрял у меня в желудке и проткнул его своими иголками. Теперь на них упало моё «утреннее яблоко» и бутерброд с сыром. Это колючее «чудовище» ещё пытается ворочаться, а яблоко точно уже превратилось камень…». Видите, коллега уже убежал в медпункт за лекарствами для вашего спасения. Именно так слышит нас и подсознание. 

Вы можете сто раз сказать «не боли», оно болеть не перестанет. Подсознание не понимает слов, ему нужны картинки, замешанные на эмоциях. Именно на этой особенности нашего восприятия и основаны различные техники получения желаемого, в том числе и здоровья. 

Но наше сознание, как панцирь закрывает самую чувствительную и важную сторону нашего «я», и пока правит «разум», подсознание скромно молчит. Чтобы добраться до него мы используем самогипноз с его специальными техниками. Особенно это актуально при работе с болями и различными симптомами, когда перегружать организм различными лекарствами нежелательно. 

Если вы заинтересованы в собственном здоровье, то положите свою таблетку на стол и начните изучение самой экологично-необычной, но очень практичной техники «Визуализация симптома». 

Для этого примите удобное положение и попросите телефон помолчать, как минимум, минут двадцать. Если вы не очень представляете, какое состояние от вас потребуется, то вспомните моменты, когда вы «замирали» и смотрели в окно, на людей, в книгу, на экран. Кругом суета, а вы находились, как будто в другом измерении. Внутри пусто, тихо, мысли «попрятались по углам», вам хорошо и спокойно. Чтобы успешно визуализировать свою боль, вам потребуется именно такой внутренний фон, иными словами трансовое состояние. Устроились? 

1. Закройте глаза. Сделайте глубокий вдох – выдох. Отключите себя от «ежедневника», «списка продуктов», «ссоры с мужем» и «соседской газонокосилки». Вы должны полностью расслабиться. Одно маленькое уточнение: если вы расслаблены, то симптом уже будет уменьшаться, если вы будете напрягаться, тревожиться и пытаться с ним бороться, он только усилит наступление. В данном случае просто примите его и расслабьтесь. Не спешите… сделайте ещё несколько глубоких вдохов и выдохов.

2. «Посмотрите» на симптом . Вы ощущаете где он болит и как болит, а теперь постарайтесь его увидеть. Как он выглядит? Какой он формы, цвета, как располагается у вас в теле, сколько весит, какого размера, влияет ли на окружающие органы? Что именно в этом образе вызывает дискомфорт? 
Пример: Человек жалуется на боль в сердце, «видит» металлический грязный шар, усеянный изнутри иголками. В нём заковано его сердце, снаружи шар ледяной, а изнутри раскалённый, будто только что из печи. Раскалённые иглы впиваются в сердце. Неприятное ощущение вызывают острые иглы, хочется от них отстраниться, но сердце плотно скованно металлом. 

3. Внесите в него позитивные изменения. Ваше подсознание может подкинуть самые необычные образы, не обдумывайте и не приукрашайте, то, что у вас есть. Делайте то, что приходит первым. Остриё можно затупить или расплавить, острые сосульки могут растаять под лучами солнца, «тяжёлый цвет» вы можете заменить на более светлый, например, белый или золотой, твёрдое можно смягчит, когти заменить на мягкие подушечки лап. Возможно, вы увидите сосуд с неприятной жидкостью, и вам нужно будет вынуть пробку, чтобы она вытекла, или ваши ощущения превратятся в воздушный шар, который поднимется вверх, возвращаясь в вечный круговорот природы. 
Пример: Металлический шар слегка расширяется, и оковы лопаются, раскалённые шипы остывают, становятся хрупкими и рассыпаются в пыль. Металл трескается, шар превращается в мягкий шелковистый клубок меха. Он приятно согревает. Давящее ощущение постепенно проходит, сердечные раны затягиваются. 

4. К вам приходит ощущение комфорта. Каким вы его видите? Какой оно формы, цвета, возможно, вы почувствуете запах или звук. Пригласите его на место, где вы недавно испытывали дискомфорт и попросите помогать вам, становиться здоровым и счастливым человеком. 
Пример: В груди появилось ощущение легкости и тепла. Шар из белого пушистого меха приятно обволакивает и защищает сердце. Неприятные звуки и слова до него не доносятся и остаются снаружи. По всему телу из шара струятся золотые ручейки новой здоровой энергии, комфорт появляется во всём теле. 

5. Прочувствуйте новое ощущение. Чтобы вы хотите подправить или добавить: цвета оттенки, запахи и т.д. Новый образ должен полностью вас устраивать. 

6. Благодарите себя. Не спеша откройте глаза, дышите глубоко, почувствуйте, как изменились ваши ощущения. Погладьте себя и скажите «спасибо» своему бессознательному за проделанную работу. 

И, в заключении, пара маленький советов: 

  • С образом симптома будьте бережны и аккуратны. Его следует только трансформировать в состояние комфорта, но не убивать, даже если это будет змея или паук, которых вы боитесь с рождения. Отказываясь (убивая), вы можете лишить себя полезных эмоций, которые стояли за этим. Ваш образ, это тоже «вы» + «ваш прошлый опыт», поэтому не стоит «отрезать ногу», если достаточно «подлечить мозоль». 
  • Если у вас хронические боли, то исцеляющие технику нужно использовать ежедневно в течении, как минимум, месяца. Будьте готовы, что ваше подсознание примет идею «излечиться» без особого энтузиазма. По его убеждению вам ничего не угрожает, и вы здоровы, если живёте с «этой болячкой» месяцы, а то и годы. Будьте терпеливы и настойчивы. Заранее подумайте ответ на вопрос «Зачем вам это нужно?». Ваши доводы «просто хочется…» оставьте для людей. Подсознанию, чтобы развернуть свои силы «во имя вашего спасения», требуются более весомые причины. 

Доверяйте своему бессознательному, используйте ресурсы собственного организма и будьте здоровы! 

 

Хотите разобраться, как улучшить свое здоровье

БЕЗ врачей, таблеток и уколов?

Регистрируйтесь на тренинг

"Практика СамоГипноза 3.

Техники СамоИсцеления и Работы с Болью.
Как запустить процессы Естественного
Исцеления Организма"
 
 
 

 

Если этот материал принес вам пользу, пожалуйста нажмите на кнопки от facebook, vkontakte и twitter. Спасибо!

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

tr?id=479085245550068&ev=PageView&noscri